ОК`сЮМОРон.

Узнала про одну забавную штуку, которая называетс ОК`сЮМОРон. Вообще это психологическая программа, которую разработала Лисси Мусса (Зоя Чернакова) - известный московский художник, журналист, психолог. "ОК`сЮМОРон" - это веселая и увлекательная игра, позволяющая устроить жизнь по своему желанию, хотению и велению.
Вообще изначально Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον — «острая глупость») — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения, оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации.
Но меня больше интересует именно "ОК`сЮМОРон" как психотреннинг, как продолжение системы "Симорон".
Симорон — эзотерическая система, использующая игровые психотехнологии для раскрытия творческого потенциала человека. Система была впервые создана в 1988 году Петром и Петрой Бурланами в Киеве. Последователи считают их психологами, критики указывают на отсутствие у них психологического образования (что не соответствует действительности, к настоящему моменту Петрой Бурлан защищена докторская диссертация на тему открытия творческого потенциала человека с помощью системы «Симорон») и то, что ранее их деятельность лежала в другой сфере.Петр Бурлан в прошлом режиссер. Изначально система создавалась как актерский тренинг для пробуждения скрытых способностей к творчеству,для раскрепощения актера.В дальнейшем оказалось,что придуманные Бурланами технологии подходят всем.
Суть же ОК`сЮМОРона заключается в том, что всё возможно, главное поверить в свои возможности и почувствовать себя волшебником. Причём обязательным условием является - позитивное настроение и игривость. То есть ко всем жизненным ситуациям стоит подходить играючи. Знаете, как в детстве. Легко, с полной уверенностью в желаемом результате. И чудеса обязательно произойдут.
Но мне больше всего нравится такая штука - исполнение желаний методом сочинения волшебных сказок. Я решила попробовать. Пока ничего не придумала, но мысли уже есть.

в каждое мгновение нашей жизни мы - новые существа, неповторимые, без всякого сходства с нашим "я" будущего и "я" прошлого