Почему

Однажды один человек проходил мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в таком же кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и тихонько скулила, как от боли. Прохожий про себя удивился, почему же скулит собака, а хозяева ей не помогут.
На следующий день он снова шёл мимо этого дома и увидел ту же картину, собака всё так же скулила. Озадаченный человек пообещал себе, что если увидит это и завтра, то спросит о причине у престарелой пары.
На третий день старушка всё так же качалась в кресле, старичок по-прежнему читал газету, а собака на своём месте продолжала жалобно скулить. Прохожий больше не мог этого выдержать.
- Извините, - обратился он к старушке, - что случилось с вашей собакой?
- С ней? - спросила женщина. - Она лежит на гвозде.
Смущённый таким ответом, человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала:
- Значит, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места. Читать далее >>

Выводы на сегодня.

Одно - следствие другого. Это про действия. Всегда, прежде чем что-то сделать, надо думать о последствиях и о том, как будешь эти последствия воспринимать в дальнейшем, через время. Не стоит руководствоваться сиюминутными порывами, ибо потом можно поменять свои взгляды на что-то, а действие уже сделано, ничего не вернёшь. В то же время не стоит и паниковать уже после результата, особенно, если он, в общем-то предсказуем. Ведь при совершении поступка чем-то руководствовались, причины же были и даже был расчёт на подобную реакцию. Так чего же отступать? Гни свою линию до конца.
Если копать глубоко, то и у плохих поступков есть свои причины. У всего есть причины и винить кого-то одного бессмысленно. И вообще всё это только эмоции, по уму надо сразу ставить все точки в нужных местах, а не соглашаться сначала на несправедливость, а затем всё пытаться выяснить.
Всё происходит для чего-то. И даже боль нужна для чего-то. Пусть сейчас больно и стыдно, но так надо! Иначе можно просто утонуть.
Решила в своей жизни сделать всё ясным и понятным для себя. Ведь в моей жизни главное - Я. Как ни крути. Всё остальное - мой собственный выбор. А быть рабом без права голоса я не хочу. Пусть способы избежать этого у меня и лишены гордости, но лучше уж так, чем смириться с тем, что не устраивает. Ну и гордость как-то надо воспитать. А как же её воспитаешь, когда постоянно борешься, но не доведя дело до конца - сдаёшься, каешься и бежишь обратно?
Да и вообще на самом деле это я должна была обидеться и отвернуться. Но, опять же, не хватает гордости...
Жалею только о слезах, которые были видны.
Читать далее >>

Германия, 1923 год.

Духота позднего лета повисла над городом, курс доллара поднялся еще на двести тысяч марок, голод усиливается, цены подскочили, а в целом - все очень просто: цены растут быстрее, чем заработная плата, поэтому та часть народа, которая существует на заработную плату, жалованье, мелкие доходы и пенсии, погружается все больше в безысходную нужду, а другая захлебывается в неустойчивом богатстве. Правительство же ничего не предпринимает. Инфляция для него выгодна: благодаря ей оно аннулирует свои долги, а что при этом оно теряет доверие народа - никто не замечает.
(с) Э.М.Ремарк "Чёрный обелиск". Не находите, что это очень актуально и для нашей Беларуси сегодня? Ну прям один в один. Вот только они тогда в 17-м году войну проиграли. Но я верю, что вырулим... Как-нибудь... Читать далее >>

Вот такое утро :) Не хотелось просыпаться, но и не спится отчего-то.
Читать далее >>

Болела.

Во дела... Написала я предыдущее сообщение и на следующий день попала в больницу.
А дело было так.
Просыпаюсь я утром 04.05. и чувствую, что вздулся живот и как-то больно дышать. Про живот подумала, что траванулась чем-то, а по поводу боли при вдохе и выдохе (ещё в ключицу отдавало), что какая-то зараза в лёгких и пора бы сходить на флюрографию и к терапевту, потому как зимой уже было что-то отдалённо похожее, но тогда я провела вечер на ветру и сырости.
В общем, не придала я особого значения происходящему, решила, что само пройдёт к следующему дню, а если нет, то тогда и схожу в поликлинику. Так я походила по квартире и отправилась на работу. При ходьбе тоже было как-то совсем некомфортно. Пришла на рабочее место, а мне говорят, что какая-то совсем я зелёная. Напоили тёплой минералкой, дали угля и ношпы и через 10 минут я... упала в обморок. Впервые в жизни. Естественно все кругом в шоке, я когда очнулась - тоже. Отошла, посидела на стуле у открытой двери на свежем воздухе и меня отвезли домой (все же подумали, что это у меня пмс такой сложный вместе с отравлением).
Дома попыталась включить телек и прилечь, но не вышло, уж как-то сильно болели внутренности, как только ложилась и пыталась вдохнуть. Позвонила мама, спросила как я там и сказала, чтоб я вызывала скорую. Так и сделала. Скорая, правда, приехала только через час. Потрогали живот, спросили симптомы и с диагнозом "внематочная беременность" отвезли в больницу.
В больнице осмотрели пару раз, сводили на УЗИ, сделали анализы. Диагноз : много жидкости в брюшной полости. Сделала пункцию (это больно) и определили, что там полно крови, то есть у меня с самого утра было внутреннее кровотечение. Диагноз : апоплексия .
Отправили в палату, выдали халат и ночнушку, сказали переодеться. Пока переодевалась - испачкала кровью постель. Страшновато стало... За мной пришли и отправили в операционную. Одели бахилы, шапочку, уложили на стол. Суетились вокруг врачи, успокаивали :"не переживай, девочка, мы сильно резать не будем, так чисто чтоб рука влезла". Мило)) Вставили котетор в вену, маску над головой держат, а мне пофиг, мне только немного не по себе и дышать больно, от этого слёзы текут, смотрю на лампу, на потолок обшарпанный, слышу, как кто-то несколько раз повторяет, что лейкоциты 24... чувствую, как через котетор в вену что-то вводят, это что-то вливается прямо в мозг, отключаюсь.
Операция была в 19:30, проснулась в палате через 2 часа. Очень мёрзли руки и ноги. Написала смс маме и брату. Снова уснула. Проснулась только утром. Встала за день всего 2 раза и всё остальное время спала. Ставили капельницу часов на 5. Но т.к. кололи димедрол и ещё какое-то обезбаливающее, то не было сил ни за чем следить. Ходиь начала на второй день, причём довольно бодро.
Короче, заживаю довольно быстро. Швы сняли на 7-й день, тогда же и выписали. В последние 3 дня я уже много гуляла на улице. Оказалось, что у меня действительно много хороших друзей. Ни дня я не оставалась без внимания. За что всем очень благодарна.

Вывод из всего этого :
- теперь в каждый плановый мед. осмотр включать посещение УЗИ, ибо как оказалось, у меня была киста на правом яичнике.
- если действительно хреново - звонить в скорую или отправляться к врачу, потому как никогда точно не угадаешь что с тобой без достаточных знаний в медицине.
- не смотря ни на что сохранять бодрость духа и тогда даже унылое лечение в стационаре будет проходить весело. Мне вообще, по-моему, везёт. Встречается очень много очень душевных и жизнерадостных людей.
Читать далее >>

Сопливо-боевое настроение

А я уже месяц живу отдельно от родителей... А ты всего только 1 раз был у меня в гостях и всего 2 раза виделись... И по-прежнему не звонишь и практически не пишешь... И опять неделю полная тишина... Я устала. Теперь уже совсем. Хватит, понимаешь?! Не выйдет ничего ))) Я теперь даже планы строю без расчёта на тебя.
А всё на самом деле предельно просто. Просто надо включить логику и не приписывать качества, которых на самом деле нет. И не обманывать себя :)

Он не звонит = нет, он
не потерял Ваш номер. Он просто не хочет.
Он не звонит сам, но при
этом отвечает на Ваши звонки = он
воспитанный мальчик. Но Вы ему не
нравитесь.
Он не звонит сам и не
отвечает на Ваши звонки = он воспитанный
мальчик, просто Вы его достали.
Он не приглашает Вас
на встречу = нет, он Вас не дразнит. Просто
Вы ему не нравитесь.
Он иногда с Вами спит,
а потом пропадает на несколько недель
= Вы ему не нравитесь. Но иногда ему не
с кем заниматься сексом.
Он ведет себя "очень
загадочно" = Вы ему не нравитесь
Он ведет себя как идиот
= он идиот

и так далее.


Как все сразу становится
легко и понятно, да?

Удачи тебе, дорогой! Читать далее >>

в каждое мгновение нашей жизни мы - новые существа, неповторимые, без всякого сходства с нашим "я" будущего и "я" прошлого