Как я покупала велосипед


Мой новый велосипедик. Купила на днях, хожу теперь вокруг, слюни пускаю )))
Изначально, правда, выбрала Avalanche 3.0 и на ви-брэйках. Навеска нормальная, дизайн мне оч понравился, тормоза привычные, колодки сама менять умею. Потом подумала и решила взять такой же, но с гидравлическими дисковыми тормозами (всего на 65 у.е. дороже). Позвонила в магазин, сказали, что есть, оставили для меня. Пришли с товарищем туда, посмотрели, посидели на нём, попрыгали на вилке. Ну вроде ничего, пошли за деньгами... Пока шли обсуждали увиденные в магазине другие велы, а именно Avalanche 2.0, Avalanche 1.0 и разного рода CANNONDALE. Женские модели принципиально не рассматриваю, ибо на вел той же цены обвес ставят похуже. Не понимаю этого.
Друг чисто из спортивного интереса склонял меня на аваланч первый или на "коник". Я хотела бы, конечно, но они немного выходили за рамки моего бюджета.
Пришли мы обратно в магазин. К тому времени ребята-продавцы настроили уже "мой" велосипед и ждали нас за покупкой. Но я захотела посмотреть на 2.0. Его сняли, я посидела, поюзала вилку, а она гораздо мягче оказалась, чем на том. И передний переклюк тут Alivio, а на том Acera (задние на обоих Deor). И ротор переднего тормоза тут 180, а там 160 мм. И педали тут металлические, против тех пластиковых. И тут даже защита звёзд стоит (для меня это важно, боюсь насадить ногу на звёзды). И весит этот на 800 г. меньше. И берут такие пореже (что для меня как девушки - нуочень существенно)) А стоит опять же всего на 65 у.е. дороже. Беру! :)
Ну вот так я на собственно опыте убедилась почему на форумах обычно пишут, что выбираешь вел понравившийся, смотришь цену и добавляешь ещё порядка сотки баксов - такой в итоге и купишь )))

На фото наши семейные питомцы : GT Avalanche 3.0 disc, Kelly's Scarpe (брата) и Kelly's Viper SF (на нём ездила до этого, теперь отходит на общее семейное пользование). Сегодня папа ещё свою AWешку привёз :)

5 коммент.:

kaa 19 марта 2011 г. в 12:27  

круто. зачёл - самому захотелось, но понял насколько я не соображаю ничего в великах. поздравляю чтоле с покупкой :)
просьба есть - ты бы не могла ссылку "оставить комментарий" сделать другого цвета, а то она белая и фон белый. приходится искать. спасибо.

Infantile 20 марта 2011 г. в 00:53  

Спасибо :)
Сегодня затестила обновку - кайф! Не смотря на погоду даже.
А чтоб купить вел - достаточно знающего во всём этом друга)) Ну и для начала подойдёт что попроще. Это со временем начинаешь "шарить", особенно если свяжешься с шайкой велофанатов, у которых только и разговоров о всяких велодевайсах.

Насчёт ссылки - покопалась в настройках, ничего пока не нашла как изменить, ибо шаблон блога не родной, а в кодах я мало понимаю(( Но ещё подумаю что смогу сделать.
А вообще мне казалось, что ничего сложного нет. Над каждым постом есть выделенная строка где пишется день недели и дата опубликования поста - в ней же обозначено сколько комментов - жмёшь туда и вылазит окно, в котором написаны уже имеющиеся комменты и поле, где можно оставить свой.

Infantile 20 марта 2011 г. в 00:55  

Хм... и в самом посте под комментариями ссылка "отправить комментарий" тёмно синего цвета у меня.

illDottore 1 апреля 2011 г. в 21:30  

Я выбираю велосипед проще и быстрее. прихожу в магазин и говорю: мне самый дешевый с передним амортизатором.
Сначала купил в 2007 году Author Outset, желтый. А потом Rochmachine зеленовато-фиолетовый.

Ziggy 18 мая 2011 г. в 16:08  

ООО у меня такой же! Катаюсь на нем уже почти три месяца и не нарадусь!

в каждое мгновение нашей жизни мы - новые существа, неповторимые, без всякого сходства с нашим "я" будущего и "я" прошлого