Я не обижаюсь, я делаю выводы

Хотя вру, иногда всё ещё обижаюсь и даже закатываю истерики, правда потом сама же себя корю, что сорвалась на человеке пусть даже и заслуженно. Хочу научиться всегда сохранять спокойствие. Ну не совсем всегда, а только вот в таких ситуациях, когда меня задевают. Пусть обидчик поймёт насколько неправ не по моему громкому голосу, срывающемуся на визг, не по всхлипам волей-неволей прерывающим речь, не по красным щекам и дрожащим рукам (и т.д, признаков очень много на самом деле и все они меня раздражают), а по тихому, спокойному тону, ироничной такой улыбке, где-то даже снисходительной. Хочу, чтоб думал, что мне по большому счёту всё равно, а вот он-то и есть слабак и неудачник :)
Нет, я не стерва. Иногда к сожалению, но в целом к счастью. Я просто тоже хочу, чтоб меня ценили и уважали. Чтоб считались с моим мнением и проявляли интерес к моей скромной персоне.
Ладно, допустим насчёт "он-то и есть слабак и неудачник" я перестаралась :) Этот кто-то "он" - как правило дорогой мне человек, который просто не может понять насколько важен для меня, или я просто не важна для этого "его". В любом случае это человек, чьё внимание мне совсем не безразлично. Ибо те, кто безразличен - строго идут лесом и у них даже нет шансов увидеть как я обижаюсь, там всё легко - я просто спешу ретироваться и замести следы, с целью более не встречать данную особу на своём жизненном пути.
И вот я пришла к выводу (я ж не обижаюсь как бы :) ), что пора бы уже успокоиться и просто "плыть по течению". На самом деле я давно пришла к этому, просто только сейчас лишний раз об этом вспомнила и решила, так сказать, сделать пометочку :)

А ещё мне очень понравилась фраза из фильма "Ирония судьбы 2", которую произнёс герой Сергея Безрукова : "Я достаточно себя уважаю, чтобы не быть там, где меня не хотят видеть".
Так вот : я себя не просто уважаю, я себя ещё и люблю ! :)

в каждое мгновение нашей жизни мы - новые существа, неповторимые, без всякого сходства с нашим "я" будущего и "я" прошлого