Помнится я уже однажды писала, что подсела на сайт http://darudar.org
Так вот... тогда я как "подсела", так благополучно и "соскочила" с него. Признаюсь честно - надоело. Подарила несколько даров, приняла тоже немного и стало скучно, потому как то, за что обычно берут деньги - гораздо лучше того, что обычно отдают даром. Да и просто времени как-то не стало на это всё.
Но однажды пришло мне на мыло сообщение, что на ДаруДаре проводится акция "Анонимный Дед Мороз", приглашали принять участие. Суть акции проста : подаёшь заявку на участие и потом рандомно тебе выпадает адрес другого участника, которому ты должен будешь отправить подарок. То же самое происходит и с твоим адресом. Никто сам не может выбрать получателя и отправителя. Всё анонимно.
Мне, например, выпало отправить подарок девушке из Челябинска.
А сегодня я узнала, что мой Дед Мороз живёт в Казани. Ну мне просто посылка пришла. Так приятно стало. А когда я её развернула, то моему восторгу не было предела. Там была книга... не какая-то там, а Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"! Я так давно хотела её прочитать, но отчего-то в книжных магазинах, попадающихся мне на пути, её не оказывалось. Вот ведь говорят - если чего-то хочешь, то обязательно получишь.
В общем нет ничего сверхъестественного в том, что я получила именно эту книгу. На самом деле на том же ДаруДаре я уже однажды клянчила у кого-то её, но этот кто-то отказался высылать мне и подарил кому-то другому. А мой анонимный "Дедушка" оказался смекалист и посмотрел какими дарами я интересовалась и какие комменты оставляла и решил меня порадовать. Как же приятно!!!
А свой подарок я отправлю только завтра. Вообще кинулась за ним в первый же день как узнала своего одаряемого. И даже нашла. Набор нашего белорусского шоколада. Но вовремя не отправила и через пару дней случайно его съела :) Каюсь, имею слабость к сладкому.

в каждое мгновение нашей жизни мы - новые существа, неповторимые, без всякого сходства с нашим "я" будущего и "я" прошлого