Я, сцуко, СКОРПИОН.

Скорпион является последним знаком стабильности, относится в стихии Воды (этот знак самый стабильный из всех водных знаков), а влияние на гороскоп Скорпиона, а также его характер оказывают Марс и Плутон. Именно они придают характеру Скорпионов подозрительности, замкнутости и недоверчивости. Они углублены в себя, подвержены самоанализу, и редко дружелюбны по отношению к внешнему миру. По гороскопу Скорпион склонен к саморазрушению, однако именно в этом и есть их путь развития, проходя через саморазрушение они реализуют себя, восстанавливаются на совершено ином уровне.
Но все же эти черты характера не могут не оставить своего следа на тех, кто окружает Скорпионов. Ведь чаще всего они разрушают не только себя, но и окружающих их людей, которые не всегда обладают способностями к перерождению. А Скорпион наоборот, черпает силы в борьбе с окружающим миром и самокопании. Для него необходимы постоянные встряски, иначе, сидя на месте, он начинает «жалить» самого себя. Скорпионы любят действия, связанные с риском, их тянет к оккультизму и магии.
Поскольку по гороскопу Скорпионы являются знаком стабильности, они весьма устойчивы, редко меняют свои привычки и отношение к окружающим людям. Если любят, то до конца, если ненавидят – тоже. Вообще Скорпионы очень страшны в ярости, ненависти, они легко могут разрушить чужую жизнь (и свою тоже), если ненавидят кого-то. История знает тому очень много примеров. Низшими Скорпионами были министр пропаганды фашистской Германии Геббельса, врача-садиста Менгеле.
Но нельзя сказать, что абсолютно все Скорпионы несут в себе негативную энергию. Среди них достаточно много хороших людей, а особенно психологов и гипнотизеров, которые часто бывают наделены даже магическими, почти сверхъестественными способностями. Это люди, в которых гороскоп Скорпиона проявляется достаточно сильно. Скорпионы легко могут найти подход к человеку, тонко воздействовать на него, подчинять своей воле. Скорпион с развитыми способностями может влиять не просто на человека, а на целую толпу.
А вот низший Скорпион – человек негативно настроенный изначально. Он видит в остальных только плохое, делает им постоянные замечания, причем не конструктивные, и вообще вызывает всеобщее неудовольствие своим поведением. К ним относятся уже не как к Скорпиону, а как к пауку.
Динамика развития во многом схожа с динамикой Тельца. Только Тельцы более плавные, они медленно накапливают изменения, постепенно переходят в новое качество. А вот Скорпионы изменяются взрывообразно, в этот момент для них характерно необычайное напряжение. Их можно сравнить с ядерным зарядом. И это неудивительно, ведь по гороскопу Скорпионы тесно связаны с Плутоном.
Что касается характерных для Скорпиона проблем, то они связаны с сублимацией сексуальной энергии. Скорпион является самым сексуальным знаком зодиака, но не всегда может найти выход этой энергии. А потому для низших Скорпионов могут быть характерны даже извращения. Зато высшие Скорпионы могут преобразовать свою сексуальную энергию в творческую, создавая при этом яркие произведения.
Средние Скорпионы отличаются тем, что очень тяжело уживаются друг с другом. Сложно представить себе совместную жизнь двух представителей этого знака. Они начинают «жалить» друг друга, и обычно не выдерживают рядом даже несколько лет. Их союз неизменно заканчивается расставанием.
Главным предназначением Скорпиона является контроль над своими страстями, их конструктивное преобразование. Сделать это не так просто, ведь в душе Скорпиона часто бушуют почти шекспировские страсти. Но если ему удается справиться с собой, то он превращается в Скорпиона, который своими укусами очищает живущих рядом с ним людей, делает их более совершенными. Он выбирает самое гнилое место в человеке, четко чувствует, какими именно методами воздействовать на него, и жалит не промахиваясь.

в каждое мгновение нашей жизни мы - новые существа, неповторимые, без всякого сходства с нашим "я" будущего и "я" прошлого